Перейти к основному контенту
29.06.2021 17:45

В Краснодарском крае неизвестные погубили более 20 дубов

Ущерб от действий черных лесорубов оценивается в 10 миллионов рублей

В Краснодарском крае неизвестные погубили более 20 дубов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае неизвестные погубили более 20 дубов. Инцидент произошел в Северском районе на территории Убинского участкового лесничества. Объем незаконной рубки составил 60,82 кубометров.

Кто спилил ценные деревья, предстоит выяснить правоохранителям. Материалы нарушений направлены в полицию для расследования.

Злоумышленникам грозит уголовная ответственность, рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в селе Абрау-Дюрсо Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами Новороссийского лесничества выявили незаконную рубку деревьев породы «Сосна крымская». Данный вид занесен в Красную книгу России. Сумма ущерба от рубки 30 деревьев составила более 950 тысяч рублей, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В настоящее время прокуратура направила материалы проверки в отдел полиции по Приморскому району УМВД России по Новороссийску. В результате этого следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору». Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены природоохранной прокуратурой на контроль.

В Туапсинском районе «черные лесорубы» спилили шесть дубов. Правоохранители получили информацию о том, что в лесном массиве неизвестные занимаются вырубкой деревьев. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия. Они установили, что трое местных жителей в возрасте от 34 до 46 лет без разрешительных документов.

Краснодарском крае «черные» лесорубы спилили шесть дубов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости