Перейти к основному контенту
04.04.2021 17:38

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение о непогоде

Спасатели Кубани перешли в режим повышенной готовности

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В региональном МЧС предупредили о резком ухудшении погоды на территории Краснодарского края. Согласно данным Северо-Кавказского УГМС, уже сегодня вечером на отдельные районы Кубани могут обрушиться неблагоприятные метеоявления.

По данным синоптиков, непогода нагрянет в регион 4 апреля около 20:00. Местами ожидаются сильный дождь, ливни с грозами и градом. Также возможно усиление ветра до 20-22 м/с. За природными ненастьями жителям края придется наблюдать до вечера 5 апреля.

В сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю также отмечается, что в реках возможен подъем уровня воды, вплоть до достижения неблагоприятных отметок. Это касается, в частности, притоков реки Кубань и Черноморского побережья — от Анапы до Магри.

Из-за штормового предупреждения спасатели уже развернули оперативный штаб. Все силы и средства перевели в режим повышенной готовности. За обстановкой в регионе безостановочно следят специалисты.

Сообщается, что аналогичный штаб развернут и в Сочи. Там действует сразу несколько экстренных предупреждений: о ливнях, сходе селей и лавиноопасности, которое будет актуально в период с 18:00 4 апреля до 18:00 6 апреля.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.