Перейти к основному контенту
26.11.2021 13:20

В Краснодарском крае охотник застрелил друга, стреляя в кабана

Трагедия произошла в Белореченском районе

В Краснодарском крае охотник убил друга, стреляя в кабана
Фото: mpr_kk
Фото: mpr_kk

В Белореченском районе браконьер стрелял в кабана, а застрелил напарника. Об этом рассказали в министерстве природных ресурсов Краснодарского края. Там сообщили, что убийство произошло 25 ноября вечером в государственном природном зоологическом заказнике «Белореченский». Туда отправились поохотиться двое жителей станицы Бжедуховской. По данным телеграм-канала Kub Mash, одному 32 года, его напарнику было 25 лет. 32-летний охотник выстрелил, по его словам, в кабана, но дробь попала в напарника. 25-летний парень умер от ранения по дороге в больницу.

Прибывшие на место трагедии полицейские обнаружили тушу кабана. Он был застрелен. Кроме того, были найдены два незарегистрированных ружья.

В Краснодарском крае охотник убил друга, стреляя в кабана

В обстоятельствах трагедии уже разбирается Следственный комитет по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Белореченскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности 25-летнему знакомому во время незаконной охоты. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила «Живой Кубани» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Анна Пушкина.

В минприроды Кубани отмечают, что охота была незаконной. Поступок браконьеров - уголовное преступление, подпадающее под статью 258 УК РФ. Наказание за нее - штраф до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет. В министерстве природных ресурсов Краснодарского края напомнили о необходимости соблюдения правил охоты и требований охотничьего минимума

- От знаний об основах безопасности при обращении с оружием, личных умений и опыта охотника зависят не только его жизнь и здоровье, но и окружающих, - подчеркнули в минприроды.

В Краснодарском крае неизвестные убили двух беременных олених, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.