Перейти к основному контенту
22.06.2021 20:30

В Краснодарском крае оштрафовали сотрудника администрации Крыловского района

Главе муниципалитета вынесено представление

В Краснодарском крае оштрафовали сотрудника администрации Крыловского района
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В администрацию Крыловского района обратись в текущем году четверо предпринимателей. Они подали заявления о согласовании предоставления земельных участков. Однако в установленный законом срок (30 дней) документация не была рассмотрена.

В связи с этим прокуратура организовала проверку соблюдения земельного законодательства при распоряжении земельным участками. В результате чего были выявлены нарушения в деятельности должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Начальник отдела имущественных отношений районной администрации привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение порядка предоставления земельных участков» за нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения указанных заявлений. Ему назначен штраф, однако сумма не указывается.

Кроме того, в адрес главы местной администрации внесено представление об устранении нарушений закона. Дело находится на контроле в районной прокуратуре.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае арестован высокопоставленный полицейский. Правоохранитель обвиняется во взяточничестве. В отношении бывшего замначальника уголовного розыска возбуждено дело по статье «Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения».

По данным следствия, полицейский узнал, что житель Армавира в мае 2021 года хотел похитить его денежные средства обманным путем. На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». Правоохранитель предложил переквалифицировать статью на более мягкую, но для этого потребовал 500 тысяч рублей, которые обвиняемый должен был передать через своего знакомого.

Сейчас экс-полицейский находится под стражей. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

На Кубани руководитель дипломных работ вымогал взятки со студентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости