Перейти к основному контенту
25.08.2021 08:37

В Краснодарском крае подросток попал под винт лодки

Он получил множественные травмы

В Краснодарском крае подросток попал под винт лодки
Фото: пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ
Фото: пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ

Инцидент произошел на реке Кирпили. 28-летний мужчина с тремя пассажирами вышли в акваторию на маломерной лодке «Касатка 460». Водитель судна проявил преступную небрежность и нарушил правила маневрирования. В результате пассажиры оказались за бортом. 17-летний молодой человек попал под винт подвесного двигателя лодки. Он получил множественные травмы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что подозреваемый не имел удостоверения на право управления маломерным судном, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи туристический сплав по реке обернулся трагедией – лодка с тремя отдыхающими перевернулась, в результате погиб один человек. По данным правоохранителей, трое любителей активного отдыха решили отправиться в сплав по реке Мзымта в селе Эсто-Садок. Для этого компания приятелей заключила коммерческие договоры с 38-летним предпринимателем, который также принимал участие в рафтинге в качестве инструктора.

Однако во время сплава произошел несчастный случай – лодка-рафт ударилась о камни и перевернулась, из-за чего туристы оказались в воде. Одну из отдыхающих унесло течением – 24-летняя девушка так и не смогла выбраться на берег и скончалась в воде. Двое ее компаньонов отделались повреждениями кожи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости