Перейти к основному контенту
13.06.2021 13:40

В Краснодарском крае подросток утонул в карьере

Медики несколько часов боролись за жизнь мальчика

В Краснодарском крае подросток утонул в карьере
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе подросток утонул в карьере. Трагедия произошла 11 июня в Первомайском сельском поселении. 14-летний мальчик неудачно нырнул в водоем и захлебнулся. Очевидцы достали ребенка из воды и передали медикам. Врачи несколько часов боролись за его жизнь. К сожалению, спасти его не удалось.

- На сегодняшний день в нашем районе нет специализированных мест для купания. Категорически запрещено купаться в карьерах, а также горных реках. Я обращаюсь ко всем взрослым, детям необходимо наше внимание, особенно в каникулярное время. Расскажите детям об опасности и недопустимости купаться в запрещенных местах. По возможности не оставляйте детей без присмотра и проводите больше времени с ними, - сообщил в своем Instagram глава Белореченского района Александр Шаповалов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что шестилетний мальчик погиб, попав под винт катера. Инцидент произошел в столичном Строгино. Мальчика сначала вытащили из воды и доставили на спасательный пункт. Там его пытались реанимировать. Пострадавший ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался. Другие подробности уточняются, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на собственный источник.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.