Перейти к основному контенту
06.07.2021 08:41

В Краснодарском крае подтопило сотни домов ВИДЕО

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации

В Краснодарском крае подтопило сотни домов ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, были подтоплены 290 жилых домов, более 500 приусадебных участков и 1 социально-значимый объект.

В пяти муниципальных районах края введен режим ЧС. Проводится непрерывный мониторинг уровней рек. Движение по федеральной автодороге А-147 «Джубга-Сочи» возобновлено. Ранее на участке дороги сошел сель, который перекрыл автомобильное движение. На период остановки движения водители и пассажиры транспортных средств были обеспечены водой, за медицинской помощью обращений не поступало.

Остаются подтопленными 267 жилых домов и 395 приусадебных участков в семи населенных пунктах.

От стихии сильно пострадал Горячий Ключ. В социальных сетях появились кадры с квадрокоптера. Из-за разгула стихии оказался сильно повышен уровень воды на притоках реки Псекупс. Как сообщили в оперативном штабе региона, рано утром 6 июля вода зашла в город и близлежащие населенные пункты. Сейчас самая сложная ситуация остается в Горячем Ключе и станице Пятигорской. Введен режим ЧС.

Сильные ливни в Славянском районе, привели к подтоплению 195 придомовых территорий. Всего за один час там выпало 25 мм осадков. В зоне подтопления оказались 195 придомовых территорий, из них в 80 домовладений зашла вода. При этом подтопленных социально значимых объектов нет.

В поселке Джубга вечером в ночь на 6 июля выпало 170 мм осадков. Сильный ливень подтопил 150 придомовых территорий. Спасатели эвакуировали людей, которые оказались в эпицентре непогоды — всего 88 человек.

Проведена эвакуация 136 человек, из них 44 были сняты с крыш домов. В пунктах временного размещения находятся 64 человека. Жизнеобеспечение организовано.

Для возможного реагирования в готовность приведены силы и средства Южного федерального округа, подразделения центрального подчинения - Ногинский спасательный центр, Центр «Лидер», а также авиация МЧС России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости