Перейти к основному контенту
02.03.2021 15:54

В Краснодарском крае полицейские задержали наркодилеров-гастролеров

Более полукило наркотиков они прятали в автомобиле

В Краснодарском крае приезжие задержали наркодилеров-гастролеров
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае полицейские задержали наркодилеров-гастролеров с гашишем на стационарном посту ДПС «Кущевский», об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России. Автомобиль марки ВАЗ-21093 был остановлен для проверки документов. За рулем легковушки был 35-летний житель Смоленска, а его пассажир - 32-летний приезжий из Смоленской области. При виде сотрудников полиции мужчины заметно нервничали.

В ходе досмотра полицейскими у водителя был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. А у пассажира в сумке были запрятаны с аналогичным веществом три пакета. Наркодилеров задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством – гашишем, общей массой более 600 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере». Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет. В настоящее время фигуранты заключены под стражу.

Наркодилер пойдет под суд за дачу взятки полицейскому, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости