Перейти к основному контенту
06.09.2021 15:23

В Краснодарском крае полицейский подбросил наркотики местным жителям ВИДЕО

Теперь на сотрудника угро из Усть-Лабинска заведено уголовное дело

В Краснодарском крае полицейский подбросил наркотики местным жителям
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Правоохранитель из Усть-Лабинска решил улучшить служебные показатели и подстроил изъятие марихуаны. Установлено, что старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска в марте 2020 года вынудил двоих местных жителей признаться в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере. Для этого, полицейский, угрожая, заставил их взять хранящуюся у него марихуану, а затем для составления материала инсценировал «изъятие» у них данного наркотического средства.

Незаконная деятельность подсудимого была выявлена, пресечена и задокументирована сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Расследование проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю.

В настоящее время Усть-Лабинский районный суд рассмотрел уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий» и «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, то есть незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере».

На заседании подсудимый вину не признал и отказался от дачи показаний. В последнем слове он заявил, что все сказал на стадии следствия.

- Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы сторон защиты и обвинения, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого, - передает пресс-служба краснодарского краевого суда.

Сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии общего режима, а также его лишили права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Видео: пресс-служба краевого суда

В Ейске следователь вымогал 700 тысяч рублей за насилие, которого не было, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости