Перейти к основному контенту
22.06.2021 10:11

В Краснодарском крае приезжие воровали топливо из нефтепровода

Задержанным грозит до десяти лет тюрьмы

В Краснодарском крае приезжие воровали топливо из нефтепровода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае приезжие воровали топливо из магистрального нефтепровода. Уголовное дело по статье «Кража» передано в суд.

По данным следствия, трое молодых людей в возрасте от 21 до 27 лет сделали врезку, проложили шланг высокого давления и выкачивали дизельное топливо в Тихорецком районе. Сумма ущерба составила более 1,8 рублей.

- Факт противоправной деятельности обвиняемых выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Часть похищенного дизельного топлива объемом более 23 тонн изъята и возвращена законному владельцу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Фигуранты уголовного дела заключены под стражу. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Туапсе завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 35-летний местный житель. Мужчину обвиняют в крупной краже. По данным правоохранителей, туапсинец похитил с территории железнодорожного вокзала дорогостоящие компьютерные принадлежности и электроинструменты. Со слов самого фигуранта, он воспользовался свободным доступом в офис, убедился, что за ним никто не наблюдает, и забрал чужое имущество. Позже все похищенное он сдал в ближайший ломбард. Против мужчины было возбуждено уголовное дело о краже. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В Кавказском районе 19-летнего юношу будут судить сразу по четырем статьям уголовного кодекса. Молодой человек, обвиняется в грабеже, угрозе убийством, кражах и мошенничестве. По данным следствия, молодой человек причастен к восьми случаям нарушения закона. Причем каждый раз обвиняемый придумывал новый способ, как нажиться нечестным путем.

На Кубани 19-летнего юношу будут судить за грабеж, кражи, угрозу убийством и мошенничество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости