Перейти к основному контенту
02.04.2021 08:42

В Краснодарском крае произошла массовая авария с большегрузами

Есть пострадавшие

В Краснодарском крае произошла массовая авария с большегрузами
Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю
Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае на трассе Краснодар-Славянск-Темрюк произошла массовая авария с большегрузами, об этом сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД. Установлено, что водитель КамАЗа, который ехал со стороны Славянска-на-Кубани в сторону Краснодара не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства в попутном направлении, в результате этого произошло первое столкновение – с «ГАЗелью».

Это спровоцировало еще два столкновения. В момент удара «ГАЗель» отбросило на впереди стоящую на светофоре машину DAF с полуприцепом Тонар. Большегруз по инерции также прокатился и врезался в переди стоящую «Ладу Веста».

Среди пострадавших в ДТП – водитель и пассажир «ГАЗели».

Видео: Slavyansk

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что утром 1 апреля на 10 километре Ростовского шоссе произошла массовая авария с участием пяти транспортных средств. По предварительным данным, в 10:42 водитель Hyundai, двигаясь со стороны станицы Динской в сторону Краснодара, столкнулся с KIA, едущим в попутном направлении. От удара автомобиль виновника ДТП перевернулся и влетел в машины Toyota, «Газель» и Chevrolet, двигавшиеся по встречной полосе.

В аварии пострадал водитель перевернувшейся иномарки. С места происшествия его госпитализировали.

В настоящее время сотрудниками ДПС по факту ДТП возбуждено административное расследование, сообщил «Живой Кубани» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Под Краснодаром сотрудница полиции насмерть сбила школьника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.