Перейти к основному контенту
28.07.2021 22:22

В Краснодарском крае работники завода пытались украсть почти тонну металлолома

Жителям Кореновского района грозит до пяти лет тюрьмы

В Краснодарском крае работники завода пытались украсть почти тонну металлолома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пятеро сотрудников одного из заводов в Кореновском районе загрузили в машину «ГАЗ» 800 кг металлолома и пытались его вывезти со строящегося объекта на территории предприятия. План не удался – их остановил охранник. В итоге металлолом на сумму 20 тысяч рублей остался на заводе, а на местных жителей в возрасте от 22 до 58 лет заведены уголовные дела по статье «Кража».

В настоящее время расследование завершено следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району и передано в суд. Теперь работники могут сесть на пять лет.

Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани мужчина едва не похитил водопроводные трубы, которые были под землей. Инцидент произошел в Ленинградском районе. 41-летний житель Славянска-на-Кубани пытался вырыть коммуникации, но был задержан на месте преступления. Если бы не полицейские не среагировали вовремя, ущерб составил бы 1,9 миллион рублей.

Сейчас в отношении похитителя инженерных сетей возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Обвиняемый находится под домашним арестом. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. Материалы дела переданы с суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Житель Краснодара устроился в магазин и украл цифровую технику, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости