Перейти к основному контенту
14.06.2021 14:37

В Краснодарском крае развернуты поиски двух братьев, упавших в реку ВИДЕО

Родственникам оказывается психологическая помощь

В Краснодарском крае развернуты поиски двух братьев, упавших в реку ВИДЕО
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае развернуты поиски двух братьев, упавших в реку. 12-летний Максим и 9-летний Артем Кошлаковы ушли из дома в Апшеронске на прогулку. В последний раз мальчиков видели вчера у реки Пшеха. По предварительным данным, дети решили искупаться, но не справились с сильным течением, и их унесла вода. Сейчас спасатели прочесывают каждый сантиметр берега. Поиски ведутся с помощью квадрокоптера.

- К поисково-спасательным работам привлечены от РСЧС 76 человек, том числе от МЧС России 40 человек, 12 единиц техники. Также применяется беспилотный летательный аппарат Главного управления МЧС. Ведением дела занимается группа, в состав которой входят наиболее опытные следователи и криминалисты краевого СК, - сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

Следователи начали проверку, устанавливаются все обстоятельства трагедии, рассказали «Живой Кубани» в СУ СК по Краснодарскому краю. Родственникам оказывается психологическая помощь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронске при загадочных обстоятельствах пропали два мальчика – 12-летний Максим и 9-летний Артем Кошлаковы. По предварительным данным, братья ушли на реку Пшеха вблизи улицы Профсоюзной. До настоящего момента их местонахождение не установлено.

- В речке ищут, установили сети уже, до сих пор все работают на месте. Ребенок один видел, как они упали в речку и не выплыли. Течение сильное, вода грязная, - сообщают местные жители в соцсетях.

Приметы Максима: на вид 12-13 лет, худощавого телосложения, русые волосы. Был одет в желтую футболку и спортивные брюки. Приметы Артема: на вид 9-10 лет, худощавого телосложения, русые волосы. Был одет в зеленую или желтую футболку и спортивные брюки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.