Перейти к основному контенту
22.04.2021 09:53

В Краснодарском крае река окрасилась в цвет крови ВИДЕО

Воду странного оттенка сняли в Каневском районе

В Краснодарском крае река окрасилась в цвет крови ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае в Каневском районе у станицы Новоминской река Албаши окрасилась в цвет крови. Такое явление зафиксировали на камеру изумленные местные жители. На кадрах видно, что вода неестественно алая.

Очевидцы испугались по поводу очередного загрязнения рек Кубани, однако ситуацию разъяснил директор местного консервного завода «Русское поле-Албаши» Вадим Иващенко. Он пояснил, что на предприятии произошла авария, из-за чего вода, которая была использована для промывки свеклы, вытекла прямо в реку, передает «Кубань 24».

- Ну, ничего страшного. Наше предприятие занимается в том числе и приготовлением закусок из свеклы. Воду, в которой варится свекла, мы сбрасываем на очистное сооружение в станице Новоминской. После продолжительных дождей на сооружении произошла аварийная ситуация. Вода из-под свеклы оказалась в реке, - рассказал Вадим Иващенко.

Он также добавил, что свекольная вода не представляет никакой опасности для окружающей среды. Также по словам Иващенко аварию на очистном сооружении в Новоминской уже устранили.

Видео: tipichkras

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае зафиксировали массовую гибель тарани. Рыба найдена в акватории канала Бейсугского хозяйства «Главрыбвод». Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку. Как отмечают специалисты, рыба погибла на нересте.

В Краснодарском крае обнаружили десятки убитых волков и лис ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.