Перейти к основному контенту
11.02.2021 11:30

В Краснодарском крае собака искусала ребенка

Питомец не был привит от бешенства

В Краснодарском крае собака искусала ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае собака искусала ребенка, об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Информация о факте нарушения требований к содержанию собаки поступила в ГБУ «Ветуправление Динского района» от жительницы станицы Динской, ребенок которой пострадал от домашнего животного. Установлено, что собака не была вакцинирована против бешенства, что является нарушением ветеринарного законодательства.

Вследствие этого хозяйка питомца была привлечена к административной ответственности за несоблюдение требований ст. 18 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» и ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 13 Бешенство». Гражданке, не занимавшейся здоровьем четвероного друга, назначен штраф.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи под суд пойдет живодер, изрезавший собаку ножом. Инцидент произошел вечером 1 января. 38-летний мужчина привел собаку породы бордоский дог на Центральное Успенское кладбище Сочи. Там он достал хозяйственно-бытовой нож и ударил собаку в шею. После чего, мужчина попытался скрыться с места преступления. Раненый пес последовал за своим хозяином. Тогда мужчина несколько раз ударил собаку холодным оружием. Сообщается, что пса ранил ее новый хозяин. Бордоский дог по кличке Килл попал в ветеринарную клинику с ножевыми ранениями. Пса успешно прооперировали, сейчас его жизни ничего не угрожает. В отношении хозяина собаки возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшем увечье. Расследование завершено, материалы дела направили мировому судье Центрального района Сочи. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3 лет. В свое оправдание обвиняемый пояснил оперативникам, что собака кинулась на ребенка его знакомой.

В Новороссийске водитель авто сбил собаку и бросил ее умирать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.