Перейти к основному контенту
29.06.2021 12:13

В Краснодарском крае сотрудник Россельхозназдора почти год крышевал бизнесмена

Инспектор «поставил на счетчик» предпринимателя из Динского района

В Краснодарском крае сотрудник Россельхозназдора почти год крышевал бизнесмена
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сотрудник Россельхозназдора почти год крышевал бизнесмена. История развернулась в Динском районе. Главный государственный инспектор обнаружил, что местный предприниматель торгует мясом без документов. Грозить пальцем, а тем более выписывать штраф представитель контролирующей службы не стал, а попросил взятку. Причем, обвиняемый довольствовался 10-15 тысячами рублей, которые получал от динчанина регулярно. Всего поставленный на счетчик предприниматель выплатил инспектору 110 тысяч рублей.

Вскоре торговец мясом устал выплачивать оброк и обратился в правоохранительные органы.

Сейчас в отношении сотрудника Россельхознадзора возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Ему грозит крупный штраф или лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре при получении взятки в размере 30 тысяч рублей задержан с поличным инспектор многостороннего автомобильного пункта пропуска Адлер. Мужчина передал ему деньги за не проведение последним таможенного контроля и беспрепятственный пропуск через границу Евразийского экономического союза коммерческой партии товаров без декларирования и уплаты соответствующих платежей, сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни.

В Сочи задержан глава департамента архитектуры. Чиновника подозревают в получении многомиллионной взятки. Как сообщает следствие, осенью 2020 года генеральный директор строительной организации сообщил 50-летнему мужчине о желании построить апартаментный комплекс на находящемся у него в пользовании земельном участке в Адлерском районе города-курорта. Подозреваемый предложил руководителю за 75 миллионов рублей ускорить процесс оформления документов, которые нужны для строительства. Взятка предназначалась главе департамента архитектуры.

В Сочи задержан глава департамента архитектуры , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости