Перейти к основному контенту
27.01.2022 14:04

В Краснодарском крае станичники пожаловались на обрушение крыши ВИДЕО

Люди говорят, что местные власти на просьбы помочь не реагируют должным образом

В Краснодарском крае станичники пожаловались на обрушение крыши ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В станице Петровской, которая находится в Славянском районе, в жилом доме произошло обрушение кровли. В результате несколько семей накануне остались без крыши над головой.

Судя по всему, крыша обвалилась после обильного и продолжительного снегопада. После ЧП станичники обратились за помощью к районным начальникам.

В общем доме проживают и люди преклонного возраста, и малолетние дети. Но с 24 января, когда случилась беда, им не поспешили оказать поддержу.

Жители станицы, проживающие на переулке Первомайском в доме под номером 2, видимо, отчаявшись, записали видеообращение к властям. Оно размещено в социальных сетях.

- От снега в 50-70 см 24 января этого года полностью разрушилась крыша нашего многоквартирного дома. Вместе с кровлей подверглись разрушению и стены, которые ее удерживали, пострадали балконы и навесы. Из-за обрушения кровли оголились плиты перекрытия второго этажа, появились трещины и щели в несущих стенах. Крыша постепенно сползает с дома и вот-вот рухнет, - сообщили станичники.

Они отметили также, что из-за обрушения кровли оголились плиты перекрытия второго этажа, а в несущих стенах появились трещины и щели. Кроме того, пострадали балконы и навесы.

«Вот-вот рухнет»: на Кубани обрушилась крыша и растрескались стены дома из-за снега ВИДЕО

По словам жителей, за помощью они обращались к местным и районным чиновникам. На место выезжали две комиссии, признавшие, что дом находится в аварийном состоянии. Им якобы рекомендовали вывезти имущество, отключить свет, газ и воду.

Станичники своими силами восстановить дом после разрушения не в состоянии. В нем проживает всего 4 семьи. А на ремонтные работы нужны достаточно большие деньги.

Жители акцентируют внимание, что на район вновь надвигается непогода. И они вынуждены оставаться в аварийном доме.

- Нам идти некуда!, - заявили они.

Нельзя пострадавших оставлять без помощи в такой ситуации. Возможно, если не чиновники, то кубанские депутаты Госдумы обратят на их беду внимание. Например, г-жа Бессараб и г-н Алтухов.

Видео: nash.gorod.snk

На Кубани прокуратура проверит, почему рухнула крыша в детском саду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости