Перейти к основному контенту
04.02.2021 12:11

В Краснодарском крае убийцы получили 36 лет колонии на двоих

Их судили за преступление, совершенное в 2018 году

В Краснодарском крае убийцы получили 36 лет колонии на двоих
Фото: Краснодарский краевой суд
Фото: Краснодарский краевой суд

Ранее, 10 ноября 2020 года, коллегия присяжных заседателей единогласным решением уже вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 37-летних Владимира Табарана и Евгения Погорельцева. Двоих мужчин признали виновными в разбое, с применением насилия и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Инкриминировали им и ряд других преступлений.

Убийство было намечено на 18 ноября 2018 года, когда мужчины попросили 39-летнего знакомого отвезти их из Краснодара в Приморско-Ахтарский район. Находясь в салоне его автомобиля «Mazda», они убили и ограбили водителя, похитили автомобиль, после этого спрятали труп в лесном массиве между станицами Северской и Азовской. Документы убитого были сожжены.

Кроме того, Погорельцева обвинили в том, что он путем обмана заключил с 27 гражданами фиктивные договоры на изготовление и установку металлопластиковых конструкций, а затем украл свыше 600 тысяч рублей, оплаченных по договорам.

Присяжные посчитали, что Табаран и Погорельцев не заслуживают снисхождения при назначении наказания.
Суд, прошедший 4 февраля, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры края, назначил Табарану 19 лет, а Погорельцеву — 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Видео: Краснодарский краевой суд

В Краснодаре суд присяжных вынес вердикт двум обвиняемым в убийстве, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.