Перейти к основному контенту
03.07.2021 14:16

В Краснодарском крае утонула 13-летняя девочка

Трагедия произошла в станице Крыловской

В Краснодарском крае утонула 13-летняя девочка
Фото: пресс-служба администрации Ленинградского района
Фото: пресс-служба администрации Ленинградского района

Вечером 2 июля спасателям поступил сигнал, что на реке Челбас в районе крупской гребли утонул ребенок. На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб.

Около 09.00 3 июля в 10 метрах от берега улицы Казачьей водолазы центра ГИМС обнаружили тело девочки, сообщает пресс-служба администрации Ленинградского района.

С начала летнего сезона на Кубани участились случаи гибели детей в водоемах. Так Успенском районе продолжаются поиски 12-летней школьницы, которую 23 июня унесло течением реки Кубань. Накануне специалистами было обследовано 23 километра береговой линии. 27 июня спасатели провели сплав по реке до города Новокубанска. Привлекалось 94 человека и 18 единиц техники, в том числе три плавсредства. Напомним, несчастный случай произошел в селе Вольном. По предварительным данным, школьница и ее подруга сидели на берегу реки Кубань. В какой-то момент девочка оказалась в воде и ее понесло течением.

Еще одна трагедия произошла в Хадыженске. Во время купания в реке Пшиш утонула 12-летняя девочка. Ребенка удалось достать из воды, но уже было поздно.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости