Перейти к основному контенту
15.11.2020 12:57

В Краснодарском крае в пожарах погибли четыре человека

Основные версии ЧП - неосторожное обращение с огнем

В Краснодарском крае в пожарах погибли четыре человека
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сразу четыре серьезных пожара с погибшими произошли в Краснодарском крае минувшей ночью. Следователи территориальных следственных отделов выясняют обстоятельства гибели кубанцев.

В станице Ивановской Красноармейского района женщина заметила дым в своем доме. Приехавшие пожарные после локализации возгорания обнаружили тело 68-летнего супруга хозяйки.

В Кореновском районе в хуторе Верхнем в огне погибла 69-летняя женщина. В службу спасения позвонил сын пенсионерки, однако помочь женщине не смогли.

В летней кухне домовладения в станице Шапшугской Абинского района ночью произошел пожар. Соседи успели разбудить хозяина, ему удалось спастись. А вот его приятель, личность которого в настоящее время устанавливают следователи, задохнулся в дыму.

По предварительным данным, во всех трех случаях причиной возгораний могло стать неосторожное обращение с огнем, в том числе, при курении.

Еще один случай со смертельным исходом произошел рано утром в Лабинске. Около многоквартирного дома загорелась припаркованная «Лада Приора».

Когда пламя удалось потушить, на переднем сиденье было обнаружено тело погибшего 23-летнего местного жителя. Вероятно, мужчина уснул в машине с заведенным двигателем.

По всем фактам гибели людей территориальным следственными отделами СКР по краю проводятся доследственные проверки, в рамках которых назначены судебно-медицинские и пожаро-технические экспертизы, также будут установлены точные причины и очаги возгорания.

В Сочи в частном доме произошел пожар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.