Перейти к основному контенту
26.04.2021 15:44

В Краснодарском крае военный устроил разборки со стрельбой у бара

Военнослужащий отделался штрафом

В Краснодарском крае военный устроил разборки со стрельбой у бара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае военный устроил разборки со стрельбой у бара. Инцидент произошел в станице Выселки. Вечером у одного из местных баров младший сержант вмешался в конфликт между его приятелем и неизвестным мужчиной. Военный выстрелил из травматического пистолета в воздух два раза. Его оппонент испугался и забежал в бар.

На этом конфликт не исчерпался. Младший сержант со своими знакомыми также зашел в бар, где решил поставить жирную точку в инциденте, выстрелив в руку своему оппоненту. Свидетелями происшествия стали посетители и администрация бара.

Пострадавший получил ранение кисти.

Военного признали виновным в совершении преступлений по статьям «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением оружия, их хулиганских побуждений» и «хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия».

Военнослужащий сознался в содеянном и раскаялся. При вынесении приговора судом в качестве обстоятельств, смягчающим наказание, принято во внимание наличие у подсудимого ведомственных наград. Также он выплатил потерпевшему 750000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Также подсудимый в целях заглаживания вреда,

причинённого преступлением, внесен в благотворительный фонд помощи детям-сиротам денежные средства в значительном размере. А в баре, где произошел инцидент, в один из дней он угостил всех присутствующих обедом и извинился перед

администрацией этого заведения, а также извинился перед всем личным составом воинской части за совершенное им поступка, порочащего честь военнослужащего.

Краснодарский гарнизонный военный суд назначил младшему сержанту наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей, сообщает военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.

Известного российского актера подозревают в избиении хоккеиста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости