Перейти к основному контенту
19.05.2021 13:35

В Краснодарском крае вынесен приговор по нашумевшему делу о педофилии

Массажисту из Белореченского района назначено 12 лет тюрьмы

В Краснодарском крае вынесен приговор по нашумевшему делу о педофилии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае вынесен приговор по нашумевшему делу о педофилии. 44-летний массажист из Белореченского района обвинялся в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Сегодня мужчине назначено 12 лет колонии строгого режима.

- Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в сфере образования и воспитания несовершеннолетних на срок три года, с ограничением свободы на срок один год, - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Уголовное дело было возбуждено в феврале 2020 года после обращения женщины из поселка Восточный. По ее словам, она привела пятилетнего сына на логопедический массаж к специалисту. В какой-то момент медицинский работник надел на палец прозрачный колпачок для проведения процедуры. Мать же приняла его за половой орган мужчины.

Свою вину подсудимый не признал, сообщил «Живой Кубани» адвокат Алексей Аванесян. Приговор будет обжалован.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Динском районе, по версии следствия, 42-летний мужчина растлил свою падчерицу. Теперь местный житель обвиняется в сексуальном насилии над ребенком. Сообщается, мужчина с супругой и ее дочерью проживали в станице Пластуновской. Обвиняемый с конца 2017 года по январь 2021 года систематически совершал в отношении не достигшей на тот момент 14-летнего возраста дочери супруги преступления сексуального характера. Школьница боялась последствий, поэтому никому не рассказывала о происходящем. Лишь в январе 2021 года она поделилась ужасными фактами со своими знакомыми, которые обратились к правоохранителям.

Девочку изъяли из семьи и передали в реабилитационный центр. Также отмечается, что стоит вопрос о лишении матери родительских прав. Уголовное дело направлено в суд.

В Краснодаре разыскивается педофил, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.