Перейти к основному контенту
20.06.2021 18:20

В Краснодарском крае за хранение наркотиков задержан рецидивист

Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении

В Краснодарском крае за хранение наркотиков задержан рецидивист
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новопокровском районе завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Его обвиняют в хранении запрещенных веществ.

Установлено, что злоумышленник приобрел в интернете N-метилэфедрон, массой более грамма для личного употребления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что приезжий привез в Сочи наркотики в термосе. На стационарном посту Магри правоохранители остановили иномарку для проверки документов. При виде страж порядка, пассажир автомобиля сильно занервничал, чем вызвал подозрение. В итоге во время личного досмотра в рюкзаке мужчины нашли термос, в котором он спрятал наркотики. Всего правоохранители изъяли 40 граммов гашиша, что подтвердила проведенная экспертиза.

В итоге против приезжего возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит до двенадцати лет лишения свободы. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции Староминского района задержали 67-летнего местного жителя, который хранил дома наркотики. Информацию об их наличии в жилище подозреваемого стражи порядка получили оперативным путем.

При осмотре дома эта информация подтвердилась. Правоохранители нашли и изъяли вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. Экспертиза подтвердила, что это марихуана, общей массой более 200 граммов.

Установлено, что мужчина обнаружил в лесу дикорастущие кусты конопли, оборвал их и изготовил наркотик для личного употребления.

На Кубани задержали мужчину, хранившего дома наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости