Перейти к основному контенту
21.01.2021 16:05

В Краснодарском крае задержали убийцу собственных родителей

СК РФ ведет расследование жестокого преступления

В Краснодарском крае задержали убийцу собственных родителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске полицейскими и сотрудниками 1-го отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СКР был задержан 36-летний мужчина. Он подозревается в двойном убийстве, жертвами которого стали его собственные родители.

Трагедия произошла на принадлежащей пожилой паре базе отдыха в станице Варениковской Крымского района. Оказалось, что подозреваемый длительное время лечился от хронического алкоголизма, в связи с чем у него с 60-летним отцом были довольно натянутые отношения. Конфликт перерос в желание разделаться с родителями.

Убийство было запланированным. 10 января мужчина украл из сейфа принадлежащие отцу охотничье ружье и патроны. На следующий день он дождался, когда мать выйдет из дома, и застрелил отца. Когда 57-летняя женщина вернулась в дом, он несколько раз выстрелил и в нее. Затем злоумышленник забрал из сейфа 30 тысяч рублей и уехал на отцовской «Ниве». Как оказалось, мать, не смотря на ранение в голову, осталась жива. Женщина смогла выбраться из дома, но далеко уйти не успела — от ранений она скончалась.

На место происшествия выехала группа опытных следователей и криминалистов. Причастность мужчины к двойному убийству его родителей была установлена оперативно. Обнаружили правоохранители и его место нахождения. Мужчина был арестован.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступлений, идет сбор доказательственной базы. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК России.

В Краснодаре обнаружен труп мужчины , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.