Перейти к основному контенту
09.08.2021 10:22

В Красноярске лесные пожары помешали приземлится самолету из Краснодара

Из-за густого дыма задержаны почти 40 рейсов

В Красноярске лесные пожары помешали приземлится самолету из Краснодара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

9 августа самолёт, летевший из Краснодара в Красноярск совершил незапланированную посадку на Западном аэродроме в Кемерово. Об этом сообщает ngs24.ru Приземлиться самолету из столицы Кубани помешал густой дым от лесных пожаров.

Пассажиры 8 рейсов ждут улучшения погодных условий и рассеивания дыма. В аэропорту Красноярска сообщили, аэродром принимает воздушные суда, однако командиры лайнеров в силу своей квалификации и опыта налета не могут совершить посадку в условиях низкой видимости и сами принимают решение уйти на запасной аэродром.

В настоящее время улучшения погодных условий ожидают лайнеры в аэропортах Кемерово, Новосибирска, Иркутска и Красноярска.

В Красноярском крае ведется непрерывная борьба со стихией, за одни только выходные было потушено 3 лесных пожара, а сегодня зарегистрированы еще 6.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи гроза помешала приземлиться девяти самолетам. Минувшей ночью в Сочи бушевала непогода. Из-за грозы и шквалистого ветра 15 м/с не смогли приземлиться девять самолетов. Воздушные судна были вынуждены отправиться на запасные аэродромы. После установления хорошей видимости все воздушные судна вернулись в пункты назначения. В настоящий момент аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

Пьяный антимасочник устроил представление в самолете Сочи-Москва ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости