Перейти к основному контенту
01.06.2021 10:50

В Крымске будут судить пенсионерку-рецидивистку

Женщине грозит до пяти лет тюрьмы за кражу денег

В Крымске будут судить пенсионерку-рецидивистку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымске завершено расследование уголовного дела, фигуранткой которого стала 72-летняя женщина. Жительница Краснодара обвиняется в краже денег. Собранные материалы с утвержденным обвинительным заключением следователи передали в суд, сообщает пресс-служба ОМВД России по Крымскому району.

По информации правоохранителей, пенсионерка из Краснодара совершила кражу более двадцати тысяч рублей. Старушка орудовала на центральном рынке Крымска. Деньги были вытащены из пластикового пакета 76-летней местной жительницы в тот момент, когда та совершала покупку. При этом, как утверждают следователи, подозреваемая действовала, как профессиональный вор-карманник. Пластиковый пакет в котором лежал кошелек потерпевшей был взрезан заточенным лезвием.

- В ходе расследования уголовного дела было установлено, что ранее обвиняемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные виды преступлений, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства.

Окончание расследования старушка-рецидивистка ожидала под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас все материалы по данному делу переданы в суд. Обвиняемая будет нести ответственность по статье «Кража». Если суд согласится с доводами следствия, пенсионерка-карманница может свой 75-летний юбилей встретить за решеткой. Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Краснодаре попрошайка ограбила пенсионерку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.