Перейти к основному контенту
22.10.2021 10:11

В Крымском районе 37-летний мужчина в упор расстрелял мать и отца

Обвиняемому в двойном убийстве вынесли приговор

В Крымском районе 37-летний мужчина в упор расстрелял мать и отца
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре вынесли приговор 37-летнему жителю станицы Варениковской, который убил своих родителей. Об этом сообщили в прокуратуре Краснодарского края. Там рассказали, что трагедия произошла в январе. Сын украл ружье отца и лишил родителя жизни из-за давних ссор.

- У указанного гражданина возник преступный умысел на убийство своего отца из-за возникших неприязненных отношений. 10 января 2021 года вечером он похитил из металлического сейфа отца охотничий карабин и 5 патронов к нему. На следующий день утром он зашел в бытовку, где спал отец, и с близкого расстояния произвел три выстрела в голову последнего, смерть мужчины наступила мгновенно, - рассказали в надзорном ведомстве.

Но на этом нелюдь не остановился. Он понимал, что свидетелем убийства отца стала мать и решил тоже ее убить. Он затаился в бытовке, где убил отца и стал ждать, когда туда зайдет женщина. Дождавшись, в упор выстрелил в пенсионерку дважды, а увидев, что она жива,повалил женщину на рядом стоящую кровать лицом вниз и трижды ударил по голове карабином. От ранений женщина умерла.

Совершив двойное убийство, он вытащил из семейного сейфа сбережения - 30 тысяч рублей, захватил два мобильника убитого отца и сбежал с места преступления на машине родителей.

- 37-летний житель станицы Варениковской Крымского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов), п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признания подсудимым своей вины и раскаяния в содеянном, назначил по совокупности преступлений наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, - сообщили в краевой прокуратуре.

Там добавили, что приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Краснодарского края, будучи пьяным, задушил свою парализованную мать, потому что не желал за ней ухаживать. Суд вынес мужчине приговор - 12 лет в колонии строгого режима. В своем жестоком преступлении сын виновным себя не признал.

В Тимашевске ревнивец убил сожительницу в заброшенном доме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости