Перейти к основному контенту
23.10.2021 12:44

В лесу Краснодарского края погиб пенсионер

Мужчина прогуливался там со своей женой

В лесу Краснодарского края погиб пенсионер
Оф. аккаунт администрации г. Горячий Ключ.
Оф. аккаунт администрации г. Горячий Ключ.

Утром, 23 октября, пожилая пара отправилась в лес, который находится в районе пос. Октябрьский. Во время прогулки мужчине неожиданно стало плохо – он упал и перестал дышать. Забеспокоившаяся состоянием своего спутника женщина позвонила спасателям, которые стразу отправились на помощь вместе с бригадой скорой помощи.

Однако, из-за неточных данных о месте положения пары, а также плохой сотовой связи, поиски пенсионера растянулись на 3 часа. Когда все-таки спасатели обнаружили пострадавших, мужчина уже был мертв. Медикам пришлось констатировать смерть. Женщина жива, об этом в своем инстаргам сообщает администрация Горячего Ключа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в окрестностях хутора Бончковского заблудились четыре человека. По словам пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, потерялись женщина с тремя детьми.

- 19 октября в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступила информация, что в лесу в окрестностях хутора Бончковского Северского района заблудились люди. По предварительной информации женщина с тремя детьми пошла в лес и не выходит на связь, - сообщили спасатели.

Сообщение поступило в 20:51. Незамедлительно были организованы поисково-спасательные работы, а также развернули оперативный штаб. Всего к поисковым работам привлекались более 170 человек и 35 единиц техники, от МЧС России - 73 человека и 9 единиц техники.

В течение двух с половиной часов тихие охотники были найдены. Женщина и дети здоровы и в медицинской помощи не нуждаются.

В Горячем Ключе больше гектара леса охвачено пожаром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости