Перейти к основному контенту
03.04.2022 09:50

В Майкопе пассажиров троллейбуса эвакуировали из-за угрозы пожара

В момент происшествия в салоне находилось два десятка человек

В Майкопе пассажиров троллейбуса эвакуировали из-за угрозы пожара
Фото: пресс-служба МВД по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба МВД по Республике Адыгея

В Майкопе из-за внезапного задымления салона троллейбуса пассажиров экстренно эвакуировали из транспорта. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Адыгее.

Инцидент в столице республики произошел накануне около 13:30. На перекрестке улиц Пролетарская и Карла Маркса в салоне общественного электротранспорта появились дым и запах гари. На момент задымления в троллейбусе находились 20 пассажиров.

- Водителем оперативно было принято решение об остановке и незамедлительной эвакуации находившихся в салоне граждан. Вскоре на место прибыли сотрудники республиканского управления МЧС и приняли меры к недопущению возгорания, - говорится в сообщении.

Как сообщили «Живой Кубани» в республиканском управлении полиции, в результате инцидента никто не пострадал. По факту происшествия сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске водитель троллейбуса потерял управление и врезался в столб. Дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта произошло вечером 28 марта. В 9-м микрорайоне Новороссийска троллейбус на полной скорости въехал в фонарный столб.

- Улица Героев Десантников, конечная. Со слов водителя, у троллейбуса отказали тормоза. Страшно, - рассказали о произошедшем местные жители в социальных сетях.

Информацию о происшествии подтвердили в УГИБДД города-героя.

В центре Краснодара троллейбус столкнулся с легковушкой , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.