Перейти к основному контенту
23.08.2021 18:00

В Майкопе школьник на самокате попал под колеса «Лады»

Полицейские выясняют детали ДТП

В Майкопе школьник на самокате попал под колеса «Лады»
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

В Майкопе школьник попал под колеса автомобиля. Происшествие произошло 21 августа. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

В 12:30, в дежурную часть поступило сообщение о ДТП в котором пострадал ребенок. На место аварии отправились сотрудники ГИБДД, там они установили, что водитель автомобиля наехал на 11-летнего школьника.

- Сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля Лада проявил невнимательность и допустил наезд на 11-летнего школьника. В момент аварии мальчик пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на электросамокате, - сообщили в пресс-службе.

В результате аварии ребенка с травмами отправили в больницу. В настоящее время Госавтоинспекторами устанавливаются все детали происшествия. Напомним, что, переходя дорогу, необходимо спешится с самоката или велосипеда. Следуя правилам дорожного движения, можно уменьшить риск получения тяжелых травм.

Также в ведомстве убедительно просят родителей поговорить с детьми о том, что недопустимо выезжать на дорогу и кататься вблизи проезжей части на электросамокатах либо роликах. Важно напомнить детям о необходимости использования средств индивидуальной защиты и соблюдения элементарных правил безопасности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на федеральной трассе Хоста-Адлер произошло ДТП между «Ладой» и BMW. Как следует из видео с места событий, на трассе образовалась многокилометровая пробка. Водители автомобилей пытаясь организовать коридор для скорой помощи прижимались к обочине. Однако водитель иномарки предпринял попытку вклиниться в следовавший за каретой реанимобиля «хвост». Что привело к печальному итогу, а именно, к столкновению. К счастью, скорость была невысокой, да и удар прошел по касательной. Поэтому, в ДТП никто из автомобилистов не пострадал.

В Новороссийске под машиной обвалилась плита моста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.