Перейти к основному контенту
18.08.2021 22:15

В Новороссийске 40 тысяч человек остались без света

Аварийное отключение электроэнергии произошло сразу в нескольких районах города-героя

В Новороссийске 40 тысяч человек остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня вечером, 18 августа, в Новороссийске произошло аварийное отключение электричества в сетях «Кубаньэнерго» в микрорайонах Южный, Центральный, Приморский и в селе Мысхако.

Без света таким образом остались почти 40 тысяч местных жителей. Некоторые из них во время отключения находились в лифтах многоэтажек, сейчас сразу пять аварийно-ремонтных бригад помогают застрявшим выбраться из «ловушек», сообщает «Новороссийский рабочий».

Что же касается причины аварии на электросетях, то она пока неизвестна и устанавливается специалистами. Сообщается только, что поломка случилась на высоковольтной линии электропередачи.

На момент выхода публикации специалистам удалось восстановить энергоснабжение домов только в южной части Новороссийска.

В администрации города-героя информацию о сроках полной ликвидации последствий аварии также пока не озвучили. Жители возмущены:

— Половина Новороссийска без света, троллейбусы стоят, светофоры не работают, пробки. Добрый вечер!, - пишут местные паблики в социальных сетях.

Информирование местного населения осуществляется через горячую линию по единому номеру 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный), а также единый интернет-портал группы компании «Россети», на котором можно написать обращение, если вы обнаружили нарушения в работе электроснабжения.

В Краснодаре из-за аварии на сетях без света остались несколько улиц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.