Перейти к основному контенту
26.04.2021 13:05

В Новороссийске домашние собаки умирают от рук догхантеров

Неизвестные стреляют по чужим питомцам дротиками с редким лекарством

В Новороссийске домашние собаки умирают от рук догхантеров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром 26 апреля в Новороссийске произошел несчастный случай – в районе Цемесской рощи неизвестный выстрелил в собаку, которую выгуливал хозяин. О произошедшем владелец питомца рассказал в паблике «Новороссийск LIFE». По его словам, неожиданно в разгар прогулки из-за дерева появился незнакомец в капюшоне, который выстрелил в пса дротиком и убежал. Хозяин собаки не смог его догнать и бросился на помощь питомцу. Самочувствие хвостатого моментально ухудшилось и его увезли в ветеринарную клинику.

Мужчина также уточнил, что собака была в ошейнике и гуляла на расстоянии 6-7 метров от него.

— В ветеринарной клинике сказали, что это не простое лекарство, и даже не транквилизатор. Там провели комплекс реанимационных действий, но пес умер через 20 минут, — пояснил хозяин.

Владелец погибшего животного также отметил, что по словам ветеринара, лекарство из дротика отпускается лишь по рецепту. Теперь он намерен обратиться с заявлением в полицию.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи фигурантом уголовного дела стал 65-летний пенсионер. Мужчину подозревают в жестоком обращении с животным.

Как сообщила пресс-служба УВД по городу Сочи, в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Дагомыс мужчина выстрелил в собаку. Вскоре стражами порядка была установлена личность подозреваемого. Правоохранителям мужчина пояснил, что на протяжении двух месяцев бродячий пес неоднократно пытался его укусить. Усмирить хвостатого пенсионер решил весьма негуманным способом – выстрелив ему в лапу из травматического пистолета.

Вину задержанный полностью признал и даже успел раскаяться. Однако против него возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Известно, что собаке была оказана медицинская помощь. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Краснодарский край вошел в тройку антилидеров по числу бродячих собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.