Перейти к основному контенту
07.12.2021 10:59

В Новороссийске эвакуировали людей из торгового центра

По неподтвержденной информации, здание якобы «заминировано»

В Новороссийске эвакуировали людей из торгового центра
Фото: тг-канал «Новороссийск НЕ Новости»
Фото: тг-канал «Новороссийск НЕ Новости»

В Новороссийске из торгового центра эвакуируют людей. Огромная толпа стоит возле ТЦ «Красная Площадь». Об этом сообщает телеграм-канал «Новороссийск НЕ Новости». Автор канала пишет, что по неподтвержденной информации, торговой центр якобы заминирован.

В пресс-службе ГУ МВАД по Краснодарскому краю «Живой Кубани» заявили, что собирают информацию о ЧП.

Накануне «Живая Кубань» сообщала о том, что станице Нововеличковской эвакуировали школу №30. По данным полиции, неизвестный сообщил, что на территории учебного заведения находится взрывное устройство. Экстренные службы прибыли и вывели из здания 140 человек: педагогов, персонал школы и учеников. А после обследовали территорию образовательного учреждения. В результате проведенных мероприятий, предметов представляющих угрозу обнаружено не было. Теперь спецслужбы ищут звонившего.

А ранее «Живая Кубань» писала, что в Лабинском районе собирались судить телефонного – террориста.

37-летний хулиган отправил в московскую полицию SMS, в котором заявил, что заминировал объекты на территории Лабинского, Курганинского районов и города Армавира. Приехавшие на место правоохранители, во время проверки не обнаружили взрывчатку. В дальнейшем шутника задержали, на период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Кинологи два часа осматривали «заминированную» школу в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости