Перейти к основному контенту
09.09.2020 15:18

В Новороссийске эвакуировали школу

На месте оперативно сработали спецслужбы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В новороссийскую школу №19 поступил анонимный звонок о минировании. После сообщения сработала сигнализация, а все ученики и педагоги покинули здание, сообщает telegram-канал «Новороссийск Новости».

Инцидент произошел сегодня примерно в 09:00. К учебному заведению уже через несколько минут прибыли пожарные расчеты, полиция и кинологи.

Как сообщают очевидцы, дети и учители провели на улице более двух часов, а в 11:55 в единую диспетчерскую службу поступил отчет о результатах проверки: подозрительных предметов и взрывных устройств не обнаружено.

После учеников поочередно запустили в классы и образовательный процесс продолжился.

Как сообщают свидетели происшествия, сначала им казалось, что тревога учебная. По их словам, она бывает частенько: в школе отрабатывают навыки реагирования учеников и персонала в чрезвычайных ситуациях. Но обычно о проведении учений предупреждают заранее и просят сохранять спокойствие.

Позже официальные источники сообщили, что тревога действительно была учебной. Однако учения это не простые, а так называемого второго уровня. Они проводятся без оповещения и предупреждения для того, чтобы объективно оценить работу всех служб.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что из-за затянувшегося капремонта краснодарская школа оказалась затоплена.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban