Перейти к основному контенту
04.04.2022 08:17

В Новороссийске местная жительница восемь раз грабила магазины

Ее удалось задержать благодаря камерам видеонаблюдения

В Новороссийске местная жительница восемь раз грабила магазины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске задержана местная жительница, которая обносила магазины целых восемь раз.   Среди товаров, которой удалось унести с собой 26-летней женщине, были дорогостоящий алкоголь, женская обувь, бытовая техника для дома и детские товары на общую сумму около 43 тысячи рублей.

Задержали злоумышленницу при попытке совершения очередной кражи. На этот раз из магазина одежды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре жительница Каневского района ограбила знакомого. В полицию поселка Калинино обратился мужчина. Он рассказал правоохранителям, что из его домовладения пропали деньги, наручные часы и золотой браслет общей стоимостью 110 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома входной двери. Зато выяснили, что к краже причастна 27-летняя девушка. Ее задержали на одной из улиц краевой столицы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), - написали в ведомстве.

Девушке грозит пять лет тюрьмы. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

В Каневском районе женщина получила в наследство дом, сахар и пилу. Однако позже она заметила, что из пристройки временно пустующего жилища пропало шесть мешков сладкого песка общим весом 300 килограммов, а также бензопила. Общая сумма ущерба составила 25 000 рублей.

Воришек нашли и задержали полисмены. Ими оказались 32 и 45 летние местные жители. Мужчин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, на котором и выяснилось, что злоумышленники дважды проникали в сарай через окно. Брали «хабар» частями и уносили в дом одного из подозреваемых. Сахар мужчины продали, а бензопилу вернули.

На Кубани мужчины украли 300 кило сахара и бензопилу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости