Перейти к основному контенту
20.08.2022 22:39

В Новороссийске неизвестный глумился над памятником «Исход» ВИДЕО

Мужчина пытался залезть на скульптуру и не реагировал на возмущение горожан

В Новороссийске неизвестный глумился над памятником «Исход» ВИДЕО
Фото: скриншот видео  «Блокнот. Новороссийск»
Фото: скриншот видео  «Блокнот. Новороссийск»

В Новороссийске мужчина, невзирая на возмущение прохожих, забрался на памятник. Об этом сообщает «Блокнот. Новороссийск». По данным издания, неизвестный в минувшую пятницу вскарабкался на мемориальный знак «Исход».

Видео, которое приводят коллеги, снято Александром Железновым. По его словам, жителей города-героя нередко винят, что, мол они негативно относятся к приезжим. Отчасти такое отношение объясняет видеоролик. Его автор сообщил, что гулял с супругой и детьми по набережной Новороссийска. Действия, разворачивающиеся в районе памятника «Исход» и на самом памятнике, заставили Александра остановиться. Гости города-героя буквально оседлали знак, посвящённый трагическим событиям гражданской войны. Скульптура представлена в виде бойца, тянущего под уздцы упирающегося коня, которого впоследствии герою пришлось застрелить.

Автор видео сделал замечание приезжим. Так и не увидев реакции на него, мужчина достал телефон и включил камеру.

- Вот доказывает, какие животные к нам приезжают в гости. На замечания вообще было пофиг, полезли дальше, - комментирует происходящее мужчина.

Видео: «Блокнот. Новороссийск»

Памятник «Исход» напоминает о событии, запомнившейся как «Новороссийская катастрофа»: эвакуация белогвардейцев проходила в марте 1920 года в обстановке паники. В давке погибли и покончили с собой несколько сотен человек. Знак посвящён трагичным событиям из жизни города-героя. И тем, кто знает это, крайне неприятно видеть, как приезжие относятся к этим страницам и прошлому Новороссийска.

- Так интересно, все мимо проходят и молчат. Не было бы жены с сыном рядом, поговорил бы с ними по-другому. Русский язык они не понимают, - резюмирует новороссиец.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, как в Краснодаре изуродовали памятник архитектуры. Неизвестные пробили стену дома адвоката Рубинского на улице Мира, чтобы установить водосточные трубы, варварски повредив при этом фасад.

В центре Новороссийска кофейня оттесняет памятник архитектуры , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.