Перейти к основному контенту
28.12.2021 17:45

В Новороссийске осудят 31-летнего вора и грабителя

Мужчина украл технику и обчистил кассу

В Новороссийске осудят 31-летнего вора и грабителя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске осудят 31-летнего грабителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краснодарскому краю. Мужчину обвиняют по двум статьям: кража и грабеж.

- Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 1 статьи 161 УК РФ (кража) и (грабеж), - пишут в ведомстве.

По данным следствия, обвиняемый, отжав металлопластиковое окно вагона-бытовки, проник в помещение, и украл аудио-видеотехнику и электроинструменты.

Также полицейские установили причастность мужчины к двум грабежам. В подъезде обвиняемый выхватил ноутбук из рук прохожего, а на кассе магазина похитил у покупателя сумку с деньгами. Общая сумма ущерба, причиненная троим потерпевшим, составила около 130 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Вероятному воришке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что грабители в масках обокрали магазин фейерверков. Отец владельца точки, он же — продавец, прилег поспать. Вот только проснувшись, получили по носу, а затем и по ноге. Грабители накинули на мужчин путы, а сами принялись вскрывать сейфы с помощью монтировки.

В Краснодаре 30-летний рецидивист ограбил дом и уснул на месте преступления, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости