Перейти к основному контенту
01.09.2022 21:55

В Новороссийске отдыхающего на набережной искромсал прохожий

От полученных ножевых ранений мужчина скончался на месте

В Новороссийске отдыхающего на набережной искромсал прохожий
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Днём 1 сентября на набережной Адмирала Серебрякова произошёл жуткий инцидент. К паре возлюбленных, которые спокойно сидели на одной из скамеек, подбежал агрессивный незнакомец. Затем налётчик нанёс мужчине несколько ударов ножом и попытался убежать. При этом спутницу своего оппонента изверг не тронул.

Скрыться с места происшествия нападавшему не удалось, его задержали проходившие мимо военные. Его жертву спасти не удалось – мужчина скончался на месте в луже собственной крови.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - прокомментировал помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Денис Сидоров.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 59-летний бывший военнослужащий оказался на скамье подсудимых после застолья, которое закончилось трагедией. 1 мая подозреваемый распивал алкоголь со своим 36-летним сыном. В какой-то момент разгорячённые спиртным мужчины повздорили, словесная перепалка быстро переросла в драку. Во время борьбы отец не рассчитал силы и задушил своё чадо.

Вину мужчина признал частично. В зале горячеключевского суда он заявил, что принимал меры к самозащите после того, как сын стал его избивать. Более того, с его слов, он сам вызвал скорую помощь. Однако приехавшей на место бригаде врачей спасать было уже некого – молодой человек скончался.

На Кубани мужчина во время ссоры забил знакомого табуреткой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости