Перейти к основному контенту
09.11.2022 17:04

В Новороссийске пациенты поликлиники устроили кулачный бой перед кабинетом врача

Мужчины бились за место в очереди

В Новороссийске пациенты поликлиники устроили кулачный бой перед кабинетом врача
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об инциденте в медицинском учреждении рассказала читательница газеты «Новороссийский рабочий». Пожилая женщина пришла в поликлинику №1 к указанному в талоне времени, однако у кабинета доктора ей все равно пришлось ждать своей очереди. В то время в коридоре томилась вереница из 5 молодых людей, но никто даже и не думал пропускать вперед пенсионерку.

Мало того, что женщина была вынуждена коротать время на лавочке, так ей еще и пришлось лицезреть конфликт двух мужчин, которые не смогли совладать с эмоциями. В обеденное время один из пациентов хотел попасть к доктору по очереди, другой — по талону. Оппоненты возмущались, а после непродолжительного разговора на повышенных тонах пустили в ход кулаки. Усмирять драчунов пришлось другим посетителям поликлиники.

— Женщины их еле разняли, потрепали нервы и себе, и другим, — негодует пенсионерка.

В целом поход на прием вызвал у пациентки только негативные эмоции. По ее словам, в кабинет врача она смогла пробиться лишь в 15:00 – то есть на час позже указанного в талоне времени.

– Пожалела ее от всего сердца. Уставшая от наплыва пациентов, от этой неразберихи, ведь идут многие не по талонам, без записи, попробуй всех обслужи. Эта толчея, нервозность не способствуют нормальной работе врача, – констатировала женщина.

Пациентка также обратила внимание на то, что медицинское упреждение совершенно не адаптировано под людей с ограниченными возможностями и тех, кому в целом трудно передвигаться в силу преклонного возраста или по состоянию здоровья.

– Когда же там подумают о стариках, об инвалидах, больных, карабкающихся по крутым лестничным пролётам вверх? Лифт здесь очень нужен. Но никто этим так, увы, и не озаботился, – подытожила пенсионерка.  

В Краснодаре пациент травмпункта устроил пьяный дебош , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.