Перейти к основному контенту
26.07.2021 18:25

В Новороссийске пара подвезла попутчика, который чуть не изнасиловал девушку

Он оказался рецидивистом

В Новороссийске пара подвезла попутчика, который чуть не изнасиловал девушку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поистине, не делай добро – не получишь зла. Вот о таком побочном эффекте доброты рассказали журналисты «Новороссийского рабочего». На днях к молодой паре, которая сидела в машине, подошел мужчина и попросил вызвать такси, чтобы поехать в продуктовый магазин. Молодые люди вызвались отвезти незнакомца сами.

Мужчина действительно купил продукты, но на обратном пути достал нож и, угрожая, приказал водителю отправиться в безлюдное место. 21-летний парень подчинился. В безлюдной глуши мужчина с ножом намеревался совершить с 18-летней девушкой действия сексуального характера.

Ребятам удалось убежать от негодяя. Они звонили и стучали в двери первого попавшегося им жилого дома, разбудили хозяев, которые, к счастью, поверили в случившееся и вызвали полицию.

Полицейские внимательно осмотрели место происшествия и машину. Преступник забыл кое-какие личные вещи, с которых были сняты отпечатки пальцев и потожировые следы. По ним определили личность нападавшего.

Им оказался неоднократно судимый, в том числе за разбой и убийство, 46-летний житель Армении.

- Прописан он в Крымском районе, а в Новороссийске не имел постоянного места жительства, — сообщил Максим Горб, заместителя руководителя следственного отдела по Новороссийску СУ СК РФ по Краснодарскому краю. – Злоумышленника объявили в розыск. И сегодня, 26 июля, его задержали. Ведется следствие. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему вменяются угон транспортного средства, похищение людей и насильственные действия сексуального характера.

В Анапе банда грузчиков убила хозяина дома и надругалась над его женой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости