Перейти к основному контенту
17.09.2021 18:40

В Новороссийске перед судом предстанет владелец «резиновой квартиры»

На самом деле он не собирался селить у себя гостей

В Новороссийске перед судом предстанет владелец «резиновой квартиры»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-герое мужчина обманул правоохранителей, уведомив соответствующие службы о том, что якобы предоставил квадратные метры шести иностранцам. Хотя на деле он предоставил им лишь необходимые документы.

Не знать об ответственности за свое деяние 55-летний местный житель не мог, потому что уже был фигурантом аналогичного уголовного дела. В апреле этого года  мировой суд приговорил его к штрафу в размере 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительница Краснодарского края фиктивно прописала шестерых иностранцев. 65-летняя женщина из Ленинградского района поставила приезжих на регистрационный учет, но предоставлять им свою жилплощадь не планировала. Факт нарушения законодательства выявили полицейские.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Пенсионерке грозит до трех лет лишения свободы. На период дознания женщина обязана являться в отделение полиции по определенным датам.

На Кубани пенсионерка фиктивно прописала троих приезжих. 60-летняя жительница Красноармейского района не хотела, чтобы иностранцы проживали в ее доме, но все же поставила их на регистрационный учет.

Сейчас в отношении пожилой женщины возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит до трех лет лишения свободы.

На Кубани пенсионерка фиктивно прописала троих приезжих, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.