Перейти к основному контенту
27.05.2021 12:30

В Новороссийске полиция изъяла у дилера почти шесть килограммов наркотиков

Крупную партию запрещенных веществ злоумышленник планировал продать на Кубани

В Новороссийске полиция изъяла у дилера почти шесть килограммов наркотиков
Фото: УМВД по Новороссийску
Фото: УМВД по Новороссийску

Новороссийские полицейские пресекли попытку сбыта партии наркотиков в особо крупном размере, сообщает пресс-служба управления МВД города-героя.

27-летний житель Крымского района стал фигурантом уголовного дела, когда в его автомобиле при досмотре на посту ГИБДД обнаружили крупную партию запрещенных веществ. Мужчина пытался ввезти в Новороссийск более четырех килограммов синтетического производного N-метилэфедрона, сто граммов кокаина, а также предметы, необходимые для фасовки и сбыта наркотиков.

Злоумышленник был задержан.

Позднее, для проверки полученной в ходе допроса информации, новороссийские полицейские отправились в Московскую область, где по заверению подозреваемого он оборудовал тайник. Приехав на место, правоохранители нашли схрон с приготовленным для отправки на Кубань «товаром».

- Находясь в служебной командировке в Московской области, новороссийские полицейские обнаружили ранее оборудованный злоумышленником тайник, в котором находились наркотические средства - производное N-метилэфедрона, общей массой около полутора килограммов, более 100 граммов мефедрона и 6,5 граммов кокаина, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе МВД Новороссийска.

В настоящее время полицейские проверяют собранную информацию, связи и контакты подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Уголовное дело на злоумышленника заведено сразу по двум статьям. Это «Подготовка к преступлению и покушение на преступление», а также «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

Если вина подозреваемого будет доказана, наказание наркоторговца будет суровым. За решеткой он проведет больше двадцати лет.

В Сочи задержали ранее судимую ростовчанку с метадоном, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости