Перейти к основному контенту
31.08.2021 09:50

В Новороссийске произошел взрыв в девятиэтажке

ЧП случилось в квартире на первом этаже

В Новороссийске произошел взрыв в девятиэтажке
Фото: «Новороссийский рабочий»
Фото: «Новороссийский рабочий»

В Новороссийске в доме №5 на Анапском шоссе, в понедельник 30 августа произошёл взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города-героя.

В результате мужчина, находившийся в помещении, получил сильный ожог плеча и головы и был госпитализирован.

- Взрыв произошёл 30 августа около 15:10. Взорвался не газ – это точно. Приехали сотрудники МЧС и Новороссийскгоргаза, всё проверили. В квартире проводился ремонт. Со слов жильцов квартиры, они травили насекомых, и произошёл взрыв ацетона и дихлофоса. Но судя по силе взрыва, есть сомнения, - рассказывает старшая по дому, ее цитирует «Блокнот Новороссийск».

При этом издание утверждает, что взрыв был такой силы, что на первом этаже выбило окна (осколки отлетели метров на 10) и покорёжило входную дверь подъезда. На место ЧП приезжала аварийно-газовая служба, которая подтвердила, что утечки газа не было.

За официальной информацией «Живая Кубань» обратилась в городскую мэрию.

Как пояснили в пресс-службе Новороссийска, взрыв действительно был. В помещении, где он произошел, проводился ремонт. Жильцы в комнате травили тараканов специальным раствором, скорее всего возле печки. В том же помещении находились еще и баллончики с дихлофосом.

Мужчина, проживающий в квартире вместе с женой, был госпитализирован. По предварительной информации, у него контузия и опалены волосы, возможны ожоги. Однако, в карету скорой помощи, по словам очевидцев, он прошёл самостоятельно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краевой столице по улице Тихорецкой в результате газового хлопка обрушился гараж погиб мужчина. Еще два человека с термическими ожогами госпитализированы. По имеющимся оперативным сведениям, они самостоятельно ремонтировали автомобили. Следователи и криминалисты осматривают место происшествия. Они проведут проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося. По ее окончании будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По факту взрыва в Геленджике возбудили уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.