Перейти к основному контенту
18.05.2021 16:45

В Новороссийске собака провела больше суток в бетонной яме

На помощь к бедствующему псу пришли спасатели

В Новороссийске собака провела больше суток в бетонной яме
Фото: Instagram начальника муниципальной службы спасения Новороссийска Алексея Одерова
Фото: Instagram начальника муниципальной службы спасения Новороссийска Алексея Одерова

В Новороссийске собака провела больше суток в бетонной яме. Местные жители своими силами вытащить пса не смогли. Они бротились за помощью к спасателям. Специалисты с помощью удавки и подручных средств вытащили четвероногого пострадавшего из западни.

- Животным тоже нужна человеческая помощь, - написал у себя в Instagram начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Новороссийские спасатели не первый раз приходят на помощь к братьям нашим меньшим. Так специалисты выручили кота, который почти неделю просидел в ливневке. Еще одного застрявшего кота пришлось доставать из резервуара для воды.

Подобное происшествие, с попавшей в беду собакой, произошло не так давно в Армавире. Пес провалился в двухметровый колодец и просидел там три дня. Собаку заметили после того, как животное стало выть в районе глубокой ямы. Тогда местные жители и обнаружили пса породы лайка. Однако никто из горожан не рискнул самостоятельно помочь провалившемуся животному, поэтому они вызвали спасателей Армавирского отряда «Кубань-СПАС».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.