Перейти к основному контенту
14.04.2022 15:15

В Новороссийске спасли покорителя волн ВИДЕО

Экстремальные катания едва не обернулись трагедией

В Новороссийске спасли покорителя волн ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По одной из версий сёрфинг - спорт сильных, отважных и бесстрашных людей. Это, видимо, и решил доказать мужчина, вышедший со специальной доской в Черное море. Однако супермен, судя по всему, не осилил такое экзотическое плавание. Как говорится, то, что гавайцам хорошо, то россиянам, мягко говоря, не очень. Не тот, наверное, климат в Новороссийске.

Сёрфигниста, активно машущего в море руками, заметили очевидцы. Неравнодушные граждане призвали ему на помощь местных спасателей. Сотрудники службы спасения незамедлительно спустили лодку - и поплыли выручать из беды гражданина-сёрфингиста. При помощи веревки они подцепили его диковинное плавательное средство и на скорости, да с ветерком оттянули покорителя волн к берегу.

- Всё хорошо, главное вовремя успели, - рассказал в своем телеграм-канале руководитель муниципальной «Службы спасения» Новороссийска Алексей Одеров.

В Новороссийске спасли покорителя волн ВИДЕО

Он призвал любителей поплавать таким вот образом в Черном море беречь свою жизнь и не подвергать опасности жизнь спасателей. Он акцентировал внимание на том, что перед любым выходом в море, нужно хорошо думать.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре парень неудачно прыгнул с парашютом. Молодой человек совершил прыжок с 16-этажки на улице Калинина, 350/11. Но что-то пошло не так. Парень лежит на газоне без движения, возможно у него травмирован позвоночник.

В Краснодаре заскучавший блогер приклеил себя скотчем к машине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.