Перейти к основному контенту
18.07.2021 19:40

В Новороссийске таксист оформил на клиентку кредит с забытого ею телефона

Скоро ему вынесут приговор

В Новороссийске таксист оформил на клиентку кредит с забытого ею телефона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-герое 53-летний житель станицы Выселки нашел забытый пассажиркой телефон. С помощью мобильного приложения мужчина оформил на имя потерпевшей потребительский кредит онлайн на сумму, превышающую 300 тысяч рублей. Чтобы обналичить деньги, обвиняемый попытался перевести их на счет своего знакомого, однако по техническим причинам операция не была выполнена. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мошеннику грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае осудят таксиста, укравшего телефон клиентки. В Кавказском районе водитель подвозил женщину, которая оставила гаджет в салоне автомобиля. Обнаружив пропажу, она обратилась в диспетчерскую службу. Однако подвозивший ее 36-летний местный житель рассказал, что в транспортном средстве чужие вещи отсутствуют. Только полицейские смогли вывести вора на чистую воду и изъяли у него похищенный телефон и вернули его владелице.

В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Он находится под подпиской о невыезде. Материалы в скором времени рассмотрят в суде. Житель Кавказского района может оказаться в тюрьме на пять лет

Ночные покатушки очередного краснодарского лихача закончились весьма неудачно – водителя такси, который двигался по улице Фабричной с выключенными фарами и «вилял» из стороны в сторону заметили сотрудники Росгвардии. Патрульные решили пресечь опасные маневры таксиста и остановили его автомобиль. В итоге выяснилось, что служебной иномаркой Renault Logan управлял 20-летний краснодарец, ранее лишенный водительского удостоверения за нарушение ПДД. К тому же по внешним признакам молодой человек находился в состоянии опьянения. Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали нарушителя наряду ДПС.

По Краснодару рассекал пьяный таксист без прав, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости