Перейти к основному контенту
08.12.2022 12:40

В Новороссийске в день свадьбы невеста пырнула ножом жениха

Будет ли пострадавший десять лет ждать жену из тюрьмы, неизвестно

В Новороссийске в день свадьбы невеста пырнула ножом жениха
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске после свадьбы невеста напала с ножом на своего жениха. Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края пишет «Новая Россия».

Как сообщает источник, инцидент произошел 22 октября в квартире молодоженов.

По версии следствия, 38-летняя женщина заключила брак с 43-летним местным жителем. Вечером, когда молодые, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришли домой к жениху они сильно поссорились. Конфликт произошел на бытовой почве и грозил перерасти в драку.

- Желая избежать продолжения конфликта, гражданин вышел на балкон, чтобы успокоиться и присел на стоявший диван, спиной к входу в квартиру. В этот момент супруга, подойдя сзади, нанесла ему удар кухонным ножом в грудь, причинив тяжкие телесные повреждения, - сообщили в прокуратуре.

После этого, женщина спокойно собралась и ушла к своим знакомым. А пострадавшего жениха на балконе обнаружила мать, которая и вызвала сыну скорую помощь. Врачам, которые несколько недель боролись за жизнь потерпевшего, удалось его спасти.

Женщина дала признательные показания и раскаялась в содеянном. В настоящее время прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

- Прокуратура города Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней многодетной местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), - заявили в прокуратуре.

По информации правоохранителей, обвиняемой в совершении тяжкого преступления грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В Краснодаре драка двух мужчин переросла в поножовщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.