Перейти к основному контенту
29.01.2023 19:00

В Новороссийске в районе горы Колдун развернули спасательную операцию

К счастью, обошлось без пострадавших

В Новороссийске в районе горы Колдун развернули спасательную операцию
Фото: telegram-канал Алексея Одерова
Фото: telegram-канал Алексея Одерова

Сегодня в Новороссийске двум любителям морских пейзажей потребовалась помощь спасателей. В муниципальную «Службу спасения» обратился мужчина. Он рассказал, что вместе со спутницей они прогуливались в районе горы Колдун и решили забраться по скале наверх. И, если заявитель смог самостоятельно преодолеть препятствие, то вот женщина своих сил не рассчитала. Ее пришлось вызволять уже спасателям, вооруженным альпинистским снаряжением.

Видео: telegram-канал Алексея Одерова

- Горы ошибок не прощают! Лучше гуляйте по берегу моря! – написал в своем Telegram-канале руководитель муниципальной «Службы спасения» Алексей Одеров.

woman 1

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что 14 января в Сочи спасатели вывели из леса туриста, заблудившегося около Агурских водопадов. Он решил вечером прогуляться и не мог отыскать пути назад. Сообщение о помощи поступило от него в службу спасения в 18:37. Через три минуты дежурная смена в количестве 5 человек выехала к месту происшествия. Спасатели отыскали потерявшегося мужчину, который все это время оставался на связи, в 20:16. Консультация медиков ему не потребовалась.

В Новороссийске 12 часов искали пропавших туристов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости