Перейти к основному контенту
12.03.2021 16:45

В Новороссийске водитель автобуса высадил ребенка в ураган

Сегодня маршрутчика уволили с предприятия

В Новороссийске водитель автобуса высадил ребенка в ураган
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске водитель вчера, 11 марта, автобуса высадил ребенка в ураган. Вчера, как известно, непогода вновь не на шутку разбушевалась по всему Краснодарскому краю. Несладко пришлось и новороссийцам. Однако водителя автобуса с госномером у841тх123 предприятия ООО «ЮгСервис», выполнявшего маршрут № 15,  это не смутило. Жалоба поступила в службу «Безопасный город».

Стало известно, что шофер высадил несовершеннолетнего на остановке «Центральный рынок», сказав, что дальше не едет. При этом уточняется, что проезд ребенком был оплачен.

В результате этого школьник шел пешком до своего дома на Мефодиевке, сообщает мэр города Игорь Дяченко в своем Instagram.

По решению руководителя ООО «ЮгСервис» данный водитель уволен с сегодняшнего дня, сообщили в управлении транспорта и дорожного хозяйства администрации Новороссийска.

Ситуация сложилась двоякая. Вероятно, водитель решил не продолжать маршрут, поскольку не был уверен в его безопасности из-за погодных условий и обледенения дороги. Но в этом случае, мужчина мог хотя бы попросить школьника сообщить об этом родителям, или попросить через ребенка связаться с ними и объяснить ситуацию. Как бы то ни было, оставить несовершеннолетнего один на один с норд-остом – по меньшей мере, бездушно.

В Новороссийске водитель автобуса высадил ребенка в ураган

Фото: dyachenko_nvrsk

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Владимир Путин запретил высаживать из транспорта юных безбилетников. Новый закон запрещает высаживать из общественного транспорта пассажиров-безбилетников младше 16 лет. Документ размещен на портале правовой информации.

– Лицо, отказавшееся от уплаты проезда, и (или) от оплаты перевозки следующих вместе с ним детей, и (или) от оплаты багажа и (или) провоза ручной клади, обязано покинуть транспортное средство в ближайшем остановочном пункте с детьми, следующими вместе с ним. Требование не распространяется на лицо, не достигшее возраста 16 лет, следующее без сопровождения совершеннолетнего лица – сообщается в документе.

Добавим, что ранее закон был принят Госдумой и одобрен Совфедом. Также закон позволяет регионам предоставить контролерам право требовать у безбилетников документы.

В Новороссийске ученика без маски не пустили в автобус, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.