Перейти к основному контенту
30.07.2021 08:06

В Новороссийске водитель сбил женщину и скрылся с места ДТП

Мужчину нашли с помощью видеорегистратора

В Новороссийске водитель сбил женщину и скрылся с места ДТП
Фото: gibdd_nvrsk
Фото: gibdd_nvrsk

В Новороссийске водитель сбил женщину и скрылся с места ДТП. Авария произошла на пересечении улиц Цедрика и Шевченко. Пенсионерка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на нее наехал автомобиль. Пострадавшую отвезли в больницу с различными травмами.

После дорожного происшествия начался поиск водителя. Автомобиль был установлен благодаря показаниям свидетелей и видео с регистратора. Через несколько часов виновник аварии был задержан инспекторами ДПС. Им оказался житель Новосибирска. На нарушителя составлены административные материалы, в том числе за оставление места ДТП, что может грозить уголовной ответственностью.

Сейчас автомобиль помещен на специализированную стоянку, а водитель доставлен в отдел полиции, рассказали в ОГИБДД МВД по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре произошло тройное ДТП с участием трамвая. Когда загорелся красный свет на перекрестке, водитель легкового автомобиля остановился. Но сзади его подтолкнул грузовик. В результате легковушка врезалась в переезжавший улицу трамвай с бортовым номером 167. После инцидента водитель грузовика пояснил, что в машине отказали тормоза. Жертв и пострадавших в результате ДТП нет. А вот повреждения получили все транспортные средства. Последствия аварии почувствовали на себе и горожане. По данным Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, простой составил 25 минут.

В этот же день в Новороссийске произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным, около 13:00 часов водитель ВАЗ-2107 1966 года рождения при движении на участке автодороги «Новороссийск-Керчь» потерял сознание и допустил неконтролируемый наезд на временные знаки и леерное ограждение. До приезда скорой помощи мужчина скончался.

На Кубани один человек погиб, трое травмированы в аварии с большегрузом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости